Vai al portale di ateneoTorna alla Homepage
Ti trovi qui: Home » Informazioni » Staff

Staff

personale

 

Direttore scientifico Direttore tecnico Consiglio Scientifico
prof. Giuseppe Nardin
Piano primo, ufficio n.55 - tel. 059-205 6971 6866
e-mail: giuseppe.nardin@unimore.it
Rita Parente
Piano primo, ufficio n.54 - tel. 059-205 6754, 205 6976
e-mail: rita.parente@unimore.it
CSB

 

Staff
Simonetta Bagni
  • Periodici, periodici elettronici, banche dati bibliografiche e Fornitura di aticoli di periodici, corsi di formazione agli utenti
    Piano primo, ufficio n.48 - tel. 059-205 6748, e-mail: simonetta.bagni@unimore.it

Valeria Cavani
  • Prestito, consultazione, reference e Servizio di Prestito Interbibliotecario
    Biblioteca, piano terra - tel. 059-205 6972, e-mail: valeria.cavani@unimore.it
Raffaella Cavazzi
  • Acquisizione e catalogazione dei libri stranieri, libri di testo e opere in consultazione
    Piano primo, ufficio n. 53 - tel. 059-205 6753, e-mail: raffaella.cavazzi@unimore.it
Angelo Gesualdi
Stefania Marcolini
  • Statistiche e documentazione, banche dati statistiche, corsi di formazione agli utenti, Fornitura di articoli di periodici
    Piano primo, ufficio n. 50 - tel. 059-205 6750, e-mail: stefania.marcolini@unimore.it
Rita Parente
  • Direzione tecnica, sito web, periodici, periodici elettronici, banche dati bibliografiche
    Piano primo, ufficio n.54 - tel. 059-205 6754, 205 6976, e-mail: rita.parente@unimore.it
Daniela Roncaglia
  • Servizi informatici, connessioni alla rete fissa e wireless,  corsi di formazione agli utenti
    Piano primo, ufficio n. 83 - tel. 059-205 6752, e-mail: daniela.roncaglia@unimore.it
Francesca Rozzi
  • Prestito, consultazione e reference,  corsi di formazione agli utenti,  referente della "Biblioteca della Fondazione Marco Biagi" e del "Fondo Sebastiano Brusco"
    Piano primo, ufficio n. 51 - tel. 059-205 6751, e-mail: francesca.rozzi@unimore.it
Maria Teresa Torri
  • Acquisizione e catalogazione dei libri italiani, corsi di formazione agli utenti
    Piano primo , ufficio n. 49 - tel. 059-205 6749, e-mail: mariateresa.torri@unimore.it 

 

 Collaborazioni esterne

  • CoopService per sorveglianza in Biblioteca dalle 18 alle 21 dal lunedì al venerdì e il sabato dalle 9 alle 19
__________________________________________________________________________________________________________________
Informativa sulla privacy
I dati contenuti nel sito sono conformi al Codice della Privacy e al Codice dell'Amministrazione Digitale. I dati sono utilizzabili da terzi solo in relazione a eventi, comunicazioni e scopi correlati alle funzioni istituzionali e al ruolo ricoperto dall'interessato all'interno dell'Università di Modena e Reggio Emilia.
Qualunque altro uso di tali informazioni è vietato senza il preventivo consenso della persona interessata.
    
 

 

 

 

[Ultimo aggiornamento: 03/04/2017 23:02:05]